Lunes 22 de Abril de 2019 - 19:59:22

¿A quién considerás el mejor deportista argentino de la historia?
  • Votos: (0%)
  • Votos: (0%)
  • Votos: (0%)
  • Votos: (0%)
  • Votos: (0%)
Votos Totales:
Primer Voto:
Ultimo Voto:

CINE

-“Capitana Marvel” (FOTO)

3D/Ciencia Ficción-Acción/+13

Vie., lun., mar. y mié. a las 17.10, 19.30 y 21.50

Sábado a las 17, 19.20, 21.40 y 00

Domingo a las 17, 19.20 y 21.40

Cinema Casey

-“Capitana Marvel”

2D/Ciencia Ficción-Acción/+13

Vie., lun. y mié. a las 17.30

Sábado y domingo a las 17.15

Cinema Casey

-“Mis Huellas a Casa” 

2D/Drama/ATP

Vie., lun. y mié. a las 19.50

Sábado y domingo a las 19.35

Martes a las 17.30

Cinema Casey

 

-“La Misma Sangre”

2D/Thriller-Drama-Familia/+16

Vie., lun. y mié. a las 21.40

Sábado a las 21.20 y 23.30

Domingo a las 21.30

Martes a las 19.20 y 21.40

Cinema Casey

 

-“Border” (Cine Arte)

2D/Fantasía-Romance-Thriller/+16

Martes a las 21.30

Cinema Casey

 

MÚSICA

-Rotary Ladies Night

Viernes a las 21.30

Salón Camioneros

 

-Tributo a Buena Vista Social Club

La mejor música cubana de la mano del pianista y compositor cubano Luis Enrique Carballosa, acompañado por el percusionista argentino Franco Ochat

Viernes a las 22

 

1927 Multiespacio

-Ojo Bizarro rinde homenaje a Spinetta

El trío venadense hará un repaso por las distintas etapas creativas de uno de los más grandes músicos y poetas que dio la Argentina

Sábado a las 22

1927 Multiespacio

-Osamenta & Culto Primitivo

Sábado a las 23

La Fonola

 

TEATRO

-“Babilonia, una hora entre criados”, de Armando Discépolo 

El elenco de esta pieza teatral está compuesto por: Candela Argañaraz, Robertito Polo, Patricia Viglione, Verónica Arias, Rafael Sevilla, Roque Carrasco, Flaca Regueira, Darío Lesnaberes, Abel Pistritto Videla, Juan Cenci, Florencia Cingolani, Bruno Cenci, Florencia Bomrad, Graciela Petinón y Raúl Corna.

Vie., sáb., y dom. a las 21.30

 

Galpón del Arte

-“Noches Ideales” 

Sábado a las 21

Actuarán Lorenzo Paris, Julio Silpitucla, Escuela de Tango "Juan Carlos Copes", José Luis y Cora, Coral de las Espigas, Instituto de Artes, Osvaldo Moreno, José Zabala, José Gioda y Andrea Rubí.

Domingo a las 20.30

Actuarán Julio Silpitucla, Cuerpo Folclórico Esmeralda del Sur, Julián Dorthe (bicampeón santafesino de Malambo), Martín Yufra, Santi Pace, Carlos Tapia y Coral de las Espigas

Teatro Ideal

VARIOS

-Feria de libros

Domingo a las 18

Restó del Galpón